Litbang Lintas Parlemen Prediksi 50% Anggota DPR 2019-2024 Wajah Baru

Litbang Lintas Parlemen Prediksi 50% Anggota DPR 2019-2024 Wajah Baru

SHARE
Logo DPR RI

JAKARTA – Meski Komisi Pemilihan Umum atau KPU belum menetapkan hasil perolehan suara pemilu yang digelar Rabu (17/4/2019) lalu. Namun, nama-nama yang bakal lolos kesenayan untuk periode 2019-2024 sudah viral di masyarakat.

Dari 575 Anggota DPR RI untuk periode 2019-2024, diprediksi ada 60 persen dijabat oleh wajah-wajah baru. Kok Bisa?

“Itu dari hasil sementara, kita belum bisa pastikan. Yang jelas, kita prediksi lebih dari separuh atau ada sekitar 60 persen wajah-wajah baru terpilih,” kata Direktur Litbang Lintas Parlemen Abdul Ajib Chaniago, Selasa (14/5/2019).

Menurut Ajib, dari nama-nama baru itu, adalah politisi baru yang mulai muncul melalui jaringan lama yang menguasai daerah dengan jabatan bupati atau gubernur.

Ia mencontoh, di Daerah Pemilih Sulawesi Selatan (Sulsel II) dari Partai Nasdem Hasnah Syam. Hasnah Syam berhasil mengalahkan Akbar Faisal yang sudah dua periode menduduki kursi empuk di DPR.

Tak Hanya itu, terang Ajib, Hasnah Syam mengalahkan Gubernur Sulsel Dua Periode Syahrul Yasin Limpo (SYL).

“Bisa dibayangkan begitu hebatnya, seorang ibu yang bisa mengalahkan ‘dua raksasa’. Awalnya, kami kaget, kok bisa. Setelah kami telusuri, Ibu Hasnah Syam ini istri bupati (Baru),” ujar Ajib.

Di akhir diskusi dengan Ajib, ia menjelaskan, kasus serupa terjadi di sejumlah dapil. Ia mencontohkan, di Dapil Banten I keluarga Dimyati Natakusumah berhasil meloloskan keluarganya. Mengingat istri Dimyati, adalah seorang di Pandagelang.

“Ini baru dua kasus, begitu besarnya pengaruh jabatan yang dimiliki di daerah. Ini menarik dikaji,” pungkasnya.

Berikut Nama-nama Caleg Lolos ke Senayan Periode 2019-2024:

Dapil Gorontalo

  1. Idah Syaidah Golkar (baru)
    2. Rahmat Gobel Nasdem (baru)
    3. Elnino M Gerindra

Dapil 3 Sulsel
1. Partai Nasdem, Rusdi Masse (baru)
2. Golkar. Muh Fauzi (baru)
3. Gerindra Latinro La Tunrung (baru)
4. Demokrat Muhammad Dhevy Bijak Pawindu  (baru)
5. PAN Mitra Fahruddin Muslimin Bando (baru)
6.PDIP Sarce Bandaso Tandiasik (baru)
7. Nasdem Eva Stevany Rataba (baru)

Dapil Sulsel 2
1. Andi Iwan Darmawan Aras Partai Gerindra
2. Andi Rio Padjalangi  Partai Golkar
3. Supriansa.Partai Golkar (baru)
4. Hasnah Syam Partai Nasdem (baru)
5. Andi Yuliani Paris Partai PAN
6. Syamsu Niang PDIP
7. Muhammad Aras PPP (baru)
8. Akmal Pasluddin PKS
9. Andi Muawiyah Ramly PKB (baru)

Dapil Sulsel 1
1. Aliyah Mustika Ilham Demokrat
2. Azikin Solthan Gerindra
3. Idris Manggabarani Gerindra (baru)
4. Hamka B Kady Golkar
5. Indira Thita Chunda SYL Nasdem
7. Andi Ridwan Wittiri PDIP
8. Amir Uskara PPP

Dapil Sulawesi Barat

  1. Arwan Aras (baru)
  2. Andi Ruskati Gerindra
  3. Ratih Mega Sari Nasdem (baru)
  4. Suhardi Duka (Demorkat)

Dapil Sulawesi Tengah
1. Anwar Hafid Demokrat (baru)
2. Supratman Andi Agtas Gerindra
3. Muhidin M Said Golkar
4. Ahmad M Ali Nasdem
5. Sarifuding Suding PAN
6. Matindas J Rumambi PDIP (baru)
7. Risharyudi Triwibowo PKB (baru)

Dapil Sulawesi Tenggara (Sultra)
1. Rusda Mahmud Demokrat (baru)
2. Imran Gerindra (baru)
3. Ridwan Bae Golkar
4. Tina Nur Alam Nasdem (baru)
5. Fachry Pahlevi Konggoasa PAN (baru)
6. Hugua Nasdem (baru)

Dapil Sumatera Barat 1
1. Andre Rosiade Gerindra (baru)
2. Suir Syam, Gerindra
3. Darizal Basir, Demokrat
4. Darul Siska,Golkar (baru)
5. Lisda Hendrajoni Nasdem
6. Athari Gauti Ardi, PAN  (baru)
7. Asli Chaidir PAN
8. Hermanto PKS

Dapil Sumatera Barat 2
1. Mulyadi, Demokrat
2 .Ade Riski Pratama, Gerindra
3. John Kennedy, Azis Golkar                                                                        4.Muhammad Iqbal,PPP                                                                                          5.Guspardi Gaus PAN (baru)
6. Nelvi Zuariana PKS (baru)

Dapil Sumatera Selatan 1
1. Ishak Mekki Demokrat (baru)
2. Edhy Prabowo Gerindra
3. Eddy Santana Putra Gerindra (baru)
4. Kahar Muzakkir Golkar
5. Fauzi H Amro Nasdem
6. Hafidz Tohir PAN
7. Riezky Aprilia PDIP (baru)
8. Mustafa Kamal PKS

Dapil Sumatera Selatan 2
1. Wahyu Sanjaya Demokrat
2. Sri Meliana Gerindra
3. Alex Noerdin Nasdem (baru)
4. Bobby Adhitio Rizaldi Golkar
5. Perca Leanpuri Nasdem (baru)
6. Sri Kustiana nasdem (baru)
7. Yulian Gunhar PDIP
8. Bertu Melas PKB

Baca juga :   Jelang Pilgub Sulsel, Menanti PKS dan PDIP Usung Agus Arifin Nu'mang

Dapil Sumatera Utara 1
1. Abdul Wahab Dalimunthe Demokrat
2. Muhammad Safi’I Gerindra
3. Meutya Hafid Golkar
4. Prananda Surya Paloh Nasdem
5. Tengku Erry Nuradi Nasdem  (baru)
6. Mulfahri Harahap PAN
7. Sofyan Tan PDIP
8. Yasonna H Laoly PDIP

Dapil Sumatera Utara 2
1. Gus Irawan Pasaribu Gerindra
2. Lamhot Sinaga Golkar
3. Delmeria Sikumbang Nasdem (baru)
4. Martin Manurung Nasdem (baru)
5. Saleh Partaonan Daulay PAN
6. Sihar Sitorus PDIP (baru)
7. Trimedya Panjaitan PDIP

Dapil Sumatera Utara 3
1. Hinca Panjaitan Demokrat
2. Ahmad Doli Kurnia (baru)
3. Bob Andika Sitepu PDIP (baru)
4. Djarot Saiful Hidayat PDIP
5. Junimart Girsang PDIP
6. DeliaPratiwi Golkar (baru)
7. Djohar Arifin Gerindra (baru)
8. Anshory PKS
9. Nasril Bahar PAN
10. Rudi Hartono Nasdem (baru)

Aceh I
1.Tengku Riefky Hafsah Demokrat
2.Nazarudin Dekgam PAN (baru)
3. Salim Fakhry Golkar
4. Irmawan PKB
5. Fadlullah Gerindra
6. Rafly PKS (baru)
7. Illiza Sadudin PPP (baru)

Aceh 2
TA Khalid Gerindra (baru)
Muslim SHI Demokrat
Nasir Djamil PKS
Ruslan Daud PKB (baru)
Ilham Pangestu Golkar (baru)
H. Anwar idris PPP

Dapil Jambi
Hasan Basri Agus Golkar (baru)
Saniatul Letiva Golkar
Sutan Adil Hendra Gerindra
H. Bakry PAN
Zulfikar Ahmad Demokrat
Ihsan Yunus PDIP
Sofyan Ali PKB  (baru)
Hasbi Anshori Nasdem (baru)

Dapil Bengkulu
M Sholeh Golkar (baru)
Eva Hartati PDIP
Dewi Coryati PAN
Susy Marleny Bachsin Gerindra

Lampung 1
Muchlis Basri PDIP (baru)
Zulkifli Anwar Demokrat
Lodewijk F Paulus Golkar (baru)
Zulkifli Hasan PAN
Ahmad Muzani Gerindra
Almuzamil Yusuf PKS
Muhammad Khadafi PKB (baru)
Sudin PDIP
Taufik Basari Nasdem (baru)
Endro S Rahman PDIP

Lampung 2
Bambang Suryadi PDIP (baru)
Aziz syamsudin Golkar
Dwi Ria Gunadi Gerindra
Ela Siti Nuriman PKB (baru)
Marwan Cik Hasan Demokrat
Tamanuri Nasdem
Jaunaidi Auly PKS
I komang Koheri PDIP (baru)
Alimin Abdullah PAN
Hanan Arozak Golkar (baru)

 Banten I

  1. Ali Zamroni Gerindra (baru)
  2. Dimyati Natakusumah PKS
  3. Hasbi Asyidiki Jayabay PDIP
  4. Adde Rosi Khaorunnisa Golkar (baru)
  5. Rizki Aulia Rahman Natakusumah Demokrat (baru)
  6. Iif Miftahul Khoir PPP (baru)

Banten II

  1. Desmond J Mahesa,Gerindra
  2. Tb Haerul Jaman Golkar (baru)
  3. Jazuli Juwaeni PKS
  4. Nuraeni Demokrat (baru)
  5. Ichsan Soelistio PDIP
  6. Yandri Susanto PAN

Banten III 

  1. Rano Alfath PKB (baru)
  2. Sufmi Dasco Ahmad Gerindra
  3. Martina Gerindra (baru)
  4. Rano Karno PDIP (baru)
  5. Marinus Gea PDIP
  6. Ananta Wahana PDIP (baru)
  7. Andi Achmad Dara Golkar
  8. Mulyanto PKS
  9. Ali Taher PAN
  10. Zulfikar Demokrat (baru)

Dapil Sumut I
1.Sofyan Tan (PDIP)
2.Yasona Laoli (PDIP)
3.T Erry Nuradi (Nasdem) (baru)
4. Prananda Surya Paloh (Nasdem)
5. Muhammad Safii (Gerindra)
6. HM Husni (Gerindra) (baru)
7. Meutya Hafids (Golkar)
8. Mulfachri Harahap (PAN)
9. Tifatul Sembiring (PKS)
10. Abdul Wahab Dalimunthe (Demokrat)

Dapil Sumut II:
1. Sihar Sitorus (PDIP) (baru)
2.Trimedya Panjaitan (PDIP)
3. Delmeria Sikumbang (Nasdem) (baru)
4. Martin Manurung (Nasdem) (baru)
5. Gus Irawan Pasaribu (Gerindra)
6. Lamhot Sinaga (Golkar) (baru)
7. S Partaonan Daulay (PAN)
8. H Iskan Qolba Lubis (PKS)
9. Jhonny Allen Marbun (Demokrat)
10.PKB

Dapil Sumut III:
1. Djarot Syaiful Hidayat (PDIP) (baru)
2. Junimart Girsang (PDIP)
3. Bob AM Sitepu (PDIP) (baru)
4.Ahmad Doli Kurnia (Golkar) (baru)
5. Delia Pratiwi S (Golkar)
6. Djohar Arifin H (Gerindra) (baru)
7. Rudi Hartono Bangun (Nasdem)
8. Ansori Siregar (PKS)
9. Nasril Bahar (PAN)
10. Hinca Panjaitan (Demokrat)

 Dapil Jawa Timur:

PDIP (20 kursi)
1. Puti Guntur Soekarno (139.794) – Dapil Jatim 1
2. Bambang DH (123.906) – Dapil Jatim 1 (baru)
3. Indah Kurnia (56.137) – Dapil Jatim 1
4. Mufti A.N Anam (97.230) – Dapil Jatim 2 (baru)
5. Sonny T Daraparamita (65.324) – Dapil Jatim 3 (baru)
6. Arif Wibowo (69.140) – Dapil Jatim 4
7. Umar Bashor (59.474) – Dapil Jatim 4 (baru)
8. Krisdayanti (132. 131) – Dapil Jatim 5 (baru)
9. Ahmad Basarah (104.914) – Dapil Jatim 5
10. Andreas Eddy Susetyo (52.611) – Dapil Jatim 5
11. Guruh Sukarno Putra (131.986) – Dapil Jatim 6
12. Arteria Dahlan (108.259) – Dapil Jatim 6
13. Sri Rahayu (88.964) – Dapil Jatim 6 (baru)
14. Ina Ammania (76.792) – Dapil Jatim 7 (baru)
15. Johan Budi Sapto Pribowo (76.395) – Dapil Jatim 7 (baru)
16. Mindo Sianipar (94.174) – Dapil Jatim 8
17. Sadarestuwati (76.244) – Dapil Jatim 8
18. Abidin Fikri (53.722) – Dapil Jatim 9
19. Nasyful Falah Amru (104.208) – Dapil Jatim 10
20. MH. Said Abdullah (176.981) – Dapil Jatim 11

Baca juga :   Anggota DPR Demokrat Ini Minta Warga Lawan Aksi Teror

Gerindra (11 kursi)
1. Rahmat Muhajirin (86.274) – Dapil Jatim 1 (baru)
2. Laksda TNI (Purn) Moekhlas Sidik (41.695) -Dapil Jatim 2 (baru)
3. Sumail Abdullah (58.350) – Dapil Jatim 3
4. Bambang Haryadi (114.751) – Dapil Jatim 4
5. Moreno Soeprapto (59.296) – Dapil Jatim 5
6. Endro Hermono (38.969) – Dapil Jatim 6
7. Supriyanto (55.015) – Dapil Jatim 7
8. Soepriyatno (54.335) – Dapil Jatim 8
9. Wihadi Wiyanto (32.535) – Dapil Jatim 9 (baru)
10. Khilmi (85.620) – Dapil Jatim 10
11. Imron Amin (242.437) -Dapil Jatim 11 (baru)

PKB (19 kursi)
1. Syaikhul Islam (140.631) – Dapil Jatim 1
2. Arzeti Bilbina (53.185) – Dapil Jatim 1
3. Faisol Riza (82.777) – Dapil Jatim 2 (baru)
4. Anisa Syakur (62.246) – Dapil Jatim2 (baru)
5. Nihayatul Wafiroh (112.023) – Dapil Jatim 3
6. M Nasim Khan (80.949) – Dapil Jatim 3
7. Syaiful Bahri Anshori (80.755) – Dapil Jatim 4
8. Nur Yasin (51.064) – Dapil Jatim 4
9. Lathifah Shohib (109.992) – Dapil Jatim 5 (baru)
10. Ali Ahmad (47.507) -Dapil Jatim 5 (baru)
11. Anggya Erma Rini (113.957) – Dapil Jatim 6 (baru)
12. An’im Falachuddin (65.780) – Dapil Jatim6
13. Ibnu Multazam (88.426) – Dapil Jatim 7
14. Abd Muhaimin Iskandar (149.916) -Dapil Jatim 8
15. Muhtarom (80.372) – Dapil Jatim 8 (baru)
16. Ratna Juwita Sari (106.083) – Dapil Jatim 9 (baru)
17. Faridah Hidayati (87.931) – Dapil Jatim 9 (baru)
18. Jazilul Fawaid (186.838) – Dapil Jatim 10
19. Syaifuddin (142.303) – Dapil Jatim 11 (baru)

Golkar (11 kursi)
1. Adies Kadir (106.106)-Dapil Jatim 1
2. Mukhamad Misbakhun (113.739)-Dapil Jatim 2
3. Zulfikar Arse Sadikin (44.532)-Dapil Jatim 3 (baru)
4. Muhammad Nur Purnamasidi (43.480)-Dapil Jatim 4
5. Ridwan Hisjam (35.529)-Dapil Jatim 5
6. Sarmuji (137.110)-Dapil Jatim 6
7. Gatot Sudjito (100.254)-Dapil Jatim 7
8. Yaya Zaini (73.600)-Dapil Jatim 8 (baru)
9. Haeny Relawati (87.048)- Dapil Jatim 9 (baru)
10. Diah Roro Esti (48.377)- Dapil Jatim 10 (baru)
11. Zainuddin Amali (121.351) – Dapil Jatim 11

NasDem (9)
1. Hasan Aminuddin (198.323)-Dapil Jatim2 (baru)
2. Aminurokhman (27.102)- Dapil Jatim 2 (baru)
3. Ach Fadil Muzakki Syah (40.713) – Dapil Jatim 3 (baru)
4. Charles Meikyansah (99.917) – Dapil Jatim 4 (baru)
5. Kresna Dewanata Prosakh (58.197)-Dapil Jatim 5
6. Nurhadi (57.143) – Dapil Jatim 6 (baru)
7. Sri Wahyuni (161.102) – Dapil Jatim 7 (baru)
8. Soehartono (33.373)- Dapil Jatim 8 (baru)
9. Willy Aditya (190.814)- Dapil Jatim 11 (baru)

PAN (5 kursi) 
1. Sungkono (50.606)-Dapil Jatim 1
2. Ahmad Riski Sadig (103.665)-Dapil Jatim 6
3. Abdul Hakim Bafagih (48.472)- Dapil Jatim 8 (baru)
4. Zainuddin Maliki (51.125)-Dapil Jatim 10 (baru)
5. Slamet Ariyadi (133.495) -Dapil Jatim 11 (baru)

PPP (3 kursi)
1. SY Anas Thahir (39.575)-Dapil Jatim 4
2. Ema Umiyati Chusna (56.267) -Dapil Jatim 8 (baru)
3. Ach Baidowi (227.170) – Dapil Jatim 11

Demokrat (7 kursi)
1. Lucy Kurniasari (28.378)- Dapil Jatim 1 (baru)
2. Edhie Baskoro Yudhoyono (263.510) -Dapil Jatim 7
3. Sartono (62.757) – Dapil Jatim7
4. Guntur Sasono (56.848) – Dapil Jatim 8
5. Didik Mukriyanto (114.532) – Dapil Jatim 9
6. Debby Kurniawan (117.523)- Dapil Jatim 10 (baru)
7. Hasan Bin Zuber (170.859) – Dapil Jatim 11 (baru)

PKS (2 kursi)
1. Sigit Sosiantomo (45.755) -Dapil Jatim 1
2. Amin Aka (36.349) -Dapil Jatim 4 (baru)

Dapil Jawa Tengah

PDIP:
Juliari P Batubara (dari Dapil Jateng I) mendapat 171.269 suara
Mochamad Herviano (Jateng I) 113.009 suara (baru)
Gilang Dhielafararez (Jateng II) 140.294 suara (baru)
H. Musthofa (Jateng II) 102.450 suara (baru)
Evita Nursanty (Jateng III) 130.983 suara
Edy Wuryanto (Jateng III) 101.001 suara (baru)
Imam Suroso (Jateng III) 100.049 suara
Bambang Wuryanto (Jateng IV) 188.619 suara
Agustina Wilujeng Pramestuti (Jateng IV) 115.697 suara
Paryono (Jateng IV) 109.340 suara (baru)
Dolfie (Jateng IV) 63.441 suara (baru)
Puan Maharani (Jateng V) 404.304 suara
Aria Bima (Jateng V) 123.529 suara
Rahmad Handoyo (Jateng V) 47.467 suara
Alfia Reziani (Jateng V) 34.518 suara
Sudjadi (Jateng VI) 165.850 suara
Vita Ervina (Jateng VI) 89.314 suara (baru)
Utut Adianto (Jateng VII) 89.902 suara
Heru Sudjatmoko (Jateng VII) 62.401 suara (baru)
Adisatrya Suryo SUlisto (Jateng VIII) 108.428 suara
Sunarna (Jateng VIII) 71.381 suara (baru)
Paramitha Widya Kusuma (Jateng IX) 129.947 suara (baru)
Muhammad Prakosa (Jateng IX) 106.480 suara
Dewi Aryani (Jateg IX) 104.882 suara
Hendrawan Supratikno (Jateng X) 80.749 suara
Dede Indra Permana (Jateng X) 63.003 suara (baru)

Baca juga :   Komisi VIII DPR Beri Penilaian 3 Menteri Jokowi-JK

Golkar:
Mujib Rohmat (Jateng I) 41.821 suara
Nusron Wahid (Jateng II) 122.571 suara
Firman Soebagyo (Jateng III) 110.097 suara
Endang Maria Astuti (Jateng IV) 76.723 suara
Singgih Januratmoko (Jateng V) 96.088 suara (baru)
Panggah Susanto (Jateng VI) 69.673 suara (baru)
Bambang Soesatyo (Jateng VII) 90.321 semarang
Teti Rohatiningsih (Jateng VIII) 147.905 suara (baru)
Dito Ganinduto (Jateng VIII) 99.939 suara
Agung Widyantoro (Jateng IX) 98.654 suara
Doni Akbar (Jateng X) 111.725 suara (baru)

PKB:
Alamudin Dimyatin Rois (Jateng I) 105.708 suara
Fathan (Jateng II) 105.817 suara
Marwan Jafar (Jateng III) 119.416 suara
Luluk Nur Hamidah (Jateng IV) 42.303 suara (baru)
Mohamad Toha (Jateng V) 75.306 suara
Luqman Hakim (Jateng VI) 160.321 suara (baru)
Abdul Kadir Karding (Jateng VI) 133.692 suara
Taufiq R Abdullah (Jateng VII) 113.520 suara
Siti Mukaromah (Jateng VIII) 87.613 suara
Bachrudin Nasori (Jateng IX) 89.441 suara
Nur Nadlifah (Jateng IX) 53.860 suara (baru)
Yaqut Cholil Qoumas (Jateng X) 177.408 suara
Bisri Romly (jateng X) 87.348 suara

Gerindra:
Sigit Ibnugroho Sarasprono (Jateng I) 38.869 suara (baru)
Abdul Wachid (Jateng II) 63.777 suara
Sudewo (Jateng III) 52.095 suara (baru)
Harry Poernomo (Jateng VI) 36.433 suara
HRT.H. Darori Wonodipuro (Jateng VII) 52.084 suara
Novita Wijayanti (Jateng VIII) 89.074 suara
Mohamad Hekal (Jateng IX) 86.337 suara
Ramson Siagian (Jateng X) 46.032 suara.

PPP:
Rojih (Dapil II) 59.448 suara (baru)
Moh. Arwani Thomafi (Jateng III) 77.724 suara
KH Muslich Zainal Abidin (Jateng VI) 56.863 suara (baru)
Arsul Sani (Jateng X) 49.250 suara

Nasdem:
Fadholi (Jateng I) 76.109 suara
Lestari Moerdijat (Jateng II) 165.099 suara (baru)
Sri Wulan (Jateng III) 88.023 suara
Eva Yuliana (Jateng V) 189.376 suara (baru)
Sugeng Suparwoto (Jateng VIII) 55.578 suara (baru)

Demokrat:
A.S. Sukawijaya alias Yoyok Sukawi (Jateng I) 68.366 suara (baru)
Harmusa Oktaviani (Jateng III) 75.995 suara (baru)
Bramantyo Suwondo (Jateng VI) 27.934 suara (baru)
Lasmi Indaryani (Jateng VII) 113.365 suara (baru)
Wastam (Jateng VIII) 52.957 suara (baru)

PKS:
Bukhori (Jateng I) 52.790 suara (baru)
Hamid Noor Yasin (Jateng IV) 55.704 suara (baru)
Abdul Kharis Almasyhari (Jateng V) 61.327 suara
Rofik Hananto (Jateng VII) 108.339 suara  (baru)
Abdul Fikri Faqih (Jateng IX) 48.216 suara.

Dapil BALI:

PDIP
I Made Urip (255.130 suara)
IGN Kesuma Kelakan (173.818 suara) (baru)
I Nyoman Parta (170.629 suara) (baru)
Wayan Sudirta (119.965 suara) (baru)
I Gusti Agung Rai Wirajaya (103.947 suara)
I Ketut Kariyasa Adnyana (75.903 suara) (baru)

Golkar
Gede Sumarjaya Linggih (114.104 suara)
AA Bagus Adhi Mahendra Putra (66.712 suara)

Demokrat
Putu Supadma Rudana (38.624 suara)

Dapil Kalimantan Selatan 1

1. Ahmadi Noor Supit

2. Gusti Iskandar S Alamsyah

3. Khairul Saleh

4. Muhidin

5. Rifkynizami Karsayuda

6. Zainul Arifin Noor

7. Aboebakar Al-Habsyi

8. Syaifullah Tamliha

Dapil Kalimantan Selatan 2

1. Muhammad Nur

2. Hasnuryadi Sulaiman

3. Sjachrani Mataja

4. Sulaiman Umar

5. Syafruddin H Maming

6. Zairullah Azhar

7. Aditya Mufti Arifin

Dapil Kalimantan Utara (Kaltara)

1. Hasan Saleh

2. Arkanatana Akram

3. Deddy Yevri Sitorus

Dapil Kalimantan Tengah

1. Bambang Purwanto

2. Iwan Kurniawan

3. Mukhtarudin

4. Ary Egahni

5. Willy MY

6. Agustiar Sabran

Dapil Kalimantan Timur

1. Ihwan Datu Adam

2. Budi Satrio Djiwandono

3. Hetifah Sjaifudian

4. Rudy Mas’ud

5. Awang Faroek Ishak

6. Ismael Thomas

7. Safaruddin

8. Kaspul Anwar

9. Aus Hidayat

10. Kasriyah

Catatan: Meski caleg bersangkutan pindah nama, disebut Anggota DPR RI (lama)

 

Facebook Comments